Пятница, 19.04.2024, 14:30

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная Recuva 1.40.525 - ФОРУМ МПК Мой профиль Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ МПК » Восстановление удалённых файлов » Бесплатные программки для восстановления данных » Recuva 1.40.525 (описание, возможности, скачать)
Recuva 1.40.525
MEGATRONДата: Пятница, 10.05.2013, 10:24 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Данная программа обрела значительную популярность, так как была одной из первых бесплатных утилит для восстановления файлов. Recuva является детищем британской фирмы Piriform, известной также другой своей «ремонтной» утилитой — CCleaner. Помимо жестких дисков, программа умеет работать с флеш-накопителями и плеерами iPod, а также надежно удалять файлы.

По сегодняшним меркам Recuva несколько примитивна и уступает в возможностях более поздним разработкам. Но если вам надо всего лишь «вытащить» только что удаленный файл — можете попробовать. По крайней мере, много времени на это не уйдет и голову ломать не придется.

Recuva поддерживает два режима поиска файлов: быстрый поверхностный и медленный глубокий, в котором выполняется посекторный анализ диска. Интерфейс программы прост и понятен. Вначале запустится мастер, который предложит выбрать тип восстанавливаемых файлов и место, в котором они находились (можно провести и полный поиск всех удаленных файлов). Мастер можно отключить и действовать из основного окна программы — для многих пользователей так удобнее.

Все найденные файлы будут показаны в виде списка, но в контекстном меню можно выбрать и просмотр в виде дерева каталогов, что удобно, если файлов много.



После нажатия кнопки «Восстановить» программа спросит, куда сохранить отмеченные галочкой файлы. Для страховки их рекомендуется записать на другой диск, но зачастую файлы успешно восстанавливаются и на свое прежнее место.

Есть также у Recuva и «ручной» режим работы.



После нажатия кнопки «Анализ» программа начнет поиск либо всех когда-либо удаленных файлов, либо тех, которые соответствуют заданным маске и пути. Для того чтобы выбрать метод анализа (глубокий или поверхностный), нужно зайти в настройки и выбрать вкладку «Действия».

Если файлы были не удалены, а повреждены из-за сбоя диска или действия вредоносного ПО, то для их «починки» в настройках, на вкладке «Действия» нужно выбрать «Поиск неудаленных файлов».

Помимо восстановления файлов, Recuva умеет и надежно их стирать. Это пригодится, например, если на диске хранится важная информация и вы бы не хотели, чтобы она попала к злоумышленникам (или, скажем, в налоговую). Для этого программа несколько раз производит запись в том месте диска, где находился файл, так что восстановить его уже не удастся никакими средствами. Чтобы выбрать файлы для подобного удаления, нужно в ручном режиме провести анализ, выделить файлы и в контекстном меню выбрать «Надежное удаление». Алгоритм удаления можно указать в настройках, на вкладке «Общие» (по умолчанию стоит самый простой и быстрый из них).

Recuva поддерживает также и портативный режим работы. Для этого следует скопировать папку с программой на внешний носитель, после чего создать внутри этой папки файл с именем «portable.dat».

>>>> СКАЧАТЬ
 
ФОРУМ МПК » Восстановление удалённых файлов » Бесплатные программки для восстановления данных » Recuva 1.40.525 (описание, возможности, скачать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

УСКОРЕННАЯ ПОМОЩЬ ВАШЕМУ КОМПЬЮТЕРУ © МПК 2024