Суббота, 27.04.2024, 22:16

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная MjM Free Photo Recovery 1.0 RC - ФОРУМ МПК Мой профиль Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ МПК » Восстановление удалённых файлов » Бесплатные программки для восстановления данных » MjM Free Photo Recovery 1.0 RC (описание, возможности, скачать)
MjM Free Photo Recovery 1.0 RC
MEGATRONДата: Пятница, 10.05.2013, 09:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта небольшая утилита предназначена исключительно для восстановления JPG-файлов с карт памяти; с жесткими дисками она не работает.

Подобный специализированный софт за последние годы стал массово появляться в помощь фотографам. Как известно, снимки с карточек довольно часто пропадают в результате некорректного извлечения карты, сбоев питания (не вовремя «севший» аккумулятор камеры), случайного удаления или форматирования. Во время съемки однотипные файлы, как правило, записываются последовательно без фрагментации, так что простой поиск сигнатур при сканировании накопителя позволяет определить границы кадров.

Рассматриваемая программа довольно старая (последнее обновление вышло в 2008 году), но в некоторых случаях справляется с задачей лучше своих более современных собратьев. Интерфейс крайне прост и содержит всего две настройки: максимальный размер файлов (Maximum File Size, его нужно выбрать достаточно большим) и переключатель-чекбокс режима углубленного сканирования (Deep Scan). Для запуска процесса сканирования нужно нажать кнопку «Search».


После завершения процесса поиска вы увидите набор фотографий в виде иконок. Оригинальные имена файлов и их относительное расположение (вложенность папок) не восстанавливаются, но для фотоаппаратов это большого значения не имеет.


Скачать
 
ФОРУМ МПК » Восстановление удалённых файлов » Бесплатные программки для восстановления данных » MjM Free Photo Recovery 1.0 RC (описание, возможности, скачать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

УСКОРЕННАЯ ПОМОЩЬ ВАШЕМУ КОМПЬЮТЕРУ © МПК 2024