Четверг, 18.04.2024, 23:24

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная Исправление проблем печати в принтерах Epson - ФОРУМ МПК Мой профиль Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ МПК » Принтеры » Принтеры EPSON » Исправление проблем печати в принтерах Epson (кратко о главном)
Исправление проблем печати в принтерах Epson
MEGATRONДата: Пятница, 10.05.2013, 13:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline


Даже с лучшими из принтеров самой уважаемой компании, могут быть проблемы, причем в тот самый момент, когда Вам надо очень печатать. Зная решения самых простых проблем, можно быстро продолжить печать, не прибегая к услугам сервисного центра.

Вот несколько общих проблем, в результате которых ваш принтер Epson или картриджи могут пострадать.

Неправильная установка картриджей

Проблема картриджа! Если вы заменили картриджи то вы можете просто получить это сообщение об ошибке. Сообщение может заявить, что картридж не правильно установлен в принтер. В таких случаях, требуется повторно установить картридж правильно, согласно инструкции. Если проблема не устраняется, то картридж может быть неисправен или не подходить к принтеру, что иногда происходит с не оригинальными картриджами. Если Вы все еще получаете сообщение об ошибке при установке и замене картриджа то прочистите контакты картриджа, обычной стирательной резинкой. Вы можете сделать это самостоятельно или в сервисном центре.

Не печатает

Отказ печатать документы еще одна возможная проблема Epson принтеров. Печатающие головоки принтеров Epson очень чувствительны и эта чувствительность является виновником таких проблем. Если печатающая головка забита или засорена вы должны очистить ее. Это может быть сделано с помощью специальной жидкости, которая доступна только для этой цели. Эта жидкость может очистить печатающую головку, и принтер снова готов к печати.

Ошибка связи

Когда вы даете команду "Печать" Вы можете увидеть сообщение: ошибка связи между принтером и компьютером. Это означает, что появилась незначительная проблема. Одна из причин этой проблемы может быть неправильный выбор принтеров из меню параметров печати. Кабельные соединения также должны быть проверены. Другим решением может стать переустановка драйверов принтера или замена USB кабеля.

Задания на печать, проходят медленно или неполностью

Эти проблемы, могут происходить во время процесса отправки на печать. Печать может остановиться на полпути, а затем начать снова через некоторое время. Время от времени, процесс печати будет повторяться несколько раз, а затем закончит печать страницы. Есть моменты, когда страница будет не полностью напечатана. Чаще всего, это проблема связанная с самим принтером или с компьютером к которому он подключён (например нехватка места на диске для записи сформированого задания печати). Так же это может произойти если драйвер принтера поврежден, компьютер заражен вирусом, а так же шпионские программы могут влиять на рабочий процесс печати. Если такая проблема возникает, лучшим решением является сканирования компьютера на наличие вирусов и шпионских программ, проверка свободного места на диске или переустановка драйверов.

Как можно видеть с этими общими проблемами принтеров Epson и проблемами с их картриджами можно легко разобраться, диагностировав проблему.


ТАК ЖЕ ЕСТЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФА ТУТ>>>
 
ФОРУМ МПК » Принтеры » Принтеры EPSON » Исправление проблем печати в принтерах Epson (кратко о главном)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

УСКОРЕННАЯ ПОМОЩЬ ВАШЕМУ КОМПЬЮТЕРУ © МПК 2024